января 2017 г.
четверг

Жизнь каждого человека полна важных событий, однако получение паспорта, наверное, является одним из самых знаменательных. Ведь именно с этого момента ты начинаешь ощущать себя полноправным гражданином  России. В районе уже долгие годы бытует традиция торжественного вручения паспортов ребятам, которым исполнилось 14 лет. Таким памятным днем запомнится 15 юным азнакаевцам. В отделе ЗАГС состоялось мероприятие по вручению учащимся их первого основного документа, удостоверяющего личность.

В старые и давние времена бракосочетание в январе являлось весьма редким событием. Ведь большинство молодоженов столь значимое для себя событие всегда планировали на летние и осенние месяцы.

Возраст самой юной мамы – 17 лет, самой зрелой – 42 года, самого юного отца – 21 год, самого зрелого – 59 лет. Минимальный вес ребенка при рождении составил 1130 граммов, а максимальный – 4750 граммов.

14 января в 1 час 20 минут  в  Перинатальном центре РКБ в большой многодетной семье Бочковых появилось пополнение - родилась дочь Аврора.

В Казани состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Управлением записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан и крупнейшими религиозными объединениями региона: Татарстанской митрополией Русской Православной Церкви и Централизованной религиозной организацией – Духовным управлением мусульман Республики Татарстан.

19 января 2017 года  в радио-эфире «Саба дулкыннары»  с отчетом о проделанной работе за 2016 год перед радиослушателями выступила начальник отдела ЗАГС  исполкома Сабинского муниципального района Алсу Шайхутдинова.