января 2017 г.
понедельник

В этот день праздновала свой 90 летний Юбилей Зиганшина Гульбика Гумеровна, уроженка д.Курмала Балтасинского района, Со своим супругом Зиганшином Гарифзяном, тоже уроженцем д.Курмала, рука об руку они прожили 51 год, отметив в прошлом году Золотой Юбилей совместной жизни. Вырастили 7 детей: 3 дочерей и 4 сыновей. Оба всю жизнь трудились в колхозе имени Ленина: Гульбика апа животнрводом, супруг Гарифзян ага 35 лет проработал трактористом. К сожалению, на 81 году жизни любимомго супруга не стало. Гульбика Гумеровна проживает с семьей сына Мансура и снохи Гульбану. 16 внуков и 13 правнуков навещают любимую бабушку, изо дня в день проявляя внимание, заботу и уважение.

Первая рабочая неделя после новогодних праздников прошла стремительно быстро. За период с 10 по 14 января специалистами отдела ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан зарегистрировано рождение 44 детей:  20 девочек и 24 мальчика, среди них 2 двойни – в одной семье это мальчики, а в другой - девочки.

Одним из вопросов совещания было выступление начальника отдела ЗАГС Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Л.М.Диановой на тему «Основные статистические показатели по регистрации актов гражданского состояния за   2016 год».

Со 100-летним юбилеем поздравить ветерана Великой Отечественной войны Файзрахмана Ахметзянова пришел глава Высокогорского муницпального района Рустам Калимуллин, который  пожелал ему здоровья и заботы близких, а также поблагодарил за мужество, проявленные в годы ВОВ. По традиции, Рустам Галиуллович пришел не с пустыми руками, а с памятными подарками от Президента России Владимира Путина и от администрации Высокогорского района.

Первый сход граждан проводился 16.01.2017 года в Большемешском сельском поселении. На собрании присутствовали Глава Тюлячинского муниципального района Зарипов И.Ф., руководители района, районных организаций, учреждений, главы сельских поселений. В самым начале собрание гостей  приветствовали  концертными номерами участники художественной самодеятельности поселения. Глава сельского поселения, начальник отдела ЗАГС, начальник управления социальной защиты выступали перед гражданами поселения о проделанной работе в течении 2016 года.

16 января 2017 года прошло расширенное совещание-семинар с главами сельских поселений Нижнекамского муниципального района.

16 января 2017 года Хакиме Закировой из села Уют Сабинского муниципального района исполнилось 100 лет. Поздравить юбилярши с круглой датой  от имени президента Владимира Путина  пришли глава Сабинского муниципального района Р.Н.Минниханов, первый заместитель руководителя по социальным вопросам Т.Г.Шарафиев, глава сельского поселения  А.Г.Гарипов, родные, близкие. Поздравления в адрес юбилярши звучали от родных, друзей, руководства района.

16 января 2017 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района зарегистрирована запись акта о рождении № .1 Мальчика зовут Даян, родился 31.12.2016 года.