НОВОСТИ


7
декабря 2016 г.
среда

В фойе здания была организована выставка вещей и поделок, которые были сделаны руками тех, кто проходил лечение в реабилитационном центре “Наз”, где  заодно гости праздника могли попить чай. Всех собравшихся поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета Балтасинского района Ильхам Гайнутдинов: “Дорогие наши, спасибо вам за то, что несмотря на свое положение, вы обладаете безграничными возможностями и силой воли, вносите неоценимый вклад в развитие нашего района своими спортивными,культурными,творческими достижениями”- отметил он.

07 декабря 2016 в рамках Декады инвалидов состоялась «выемка» денег из «куба». Летом 2015 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета г.Буинска был установлен «куб» Фонда Анжелы Вавиловой.

    Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. Особенно, когда она живет в семье уже на протяжении 60 лет. Именно столько прожила вместе супружеская пара Ушаковых - Юрия Ивановича и Тамары Ивановны  из Высокогорского района.

     Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 г. отмечается ежегодно 3 декабря. Эта декада – очередное напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с инвалидностью и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту.

Двухсотым  ребенком стал  Вячеслав Сорокин, появившаяся на свет в первый день зимы.

Для счастливых родителей Сергея и Любови Сорокиных это второй ребенок за четыре года совместной жизни. В прошлом году у них родилась дочь – София.

В работе заседания участвовал и выступил прокурор района Руслан Гизятов.  Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Олеся Локтева выступила на заседании по вопросу об исполнении земельного законодательства при предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

В рамках Декады инвалидов от имени главы Апастовского района вручены продуктовые пакеты-подарки апастовцам инвалидам-колясочникам. Так же была вручена полугодовая подписка на газету «Йолыз». Представители социальной защиты, местной СМИ под руководством заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Л.Сафиной вручили подарки   каждому  апастовцу с ограниченными возможностями лично, пожелав наилучшие пожелания.

На торжественное имянаречение новорожденных детей были приглашены пять семей Кировского района.

С 1 по 10 декабря 2016 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района  были организованы и проведены  мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, приемы граждан с ограниченными возможностями по вопросам оказания и предоставления услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

     Балтач районы Урта Көшкәт авыл җирлегенең Түнтәр авында яшәүче Зәһретдинова Гарифабану Хәким кызына 2016 елның  7 декабрь көнендә 90 яшь тулды. Гарифабану апа 1926 елда Түнтәр авылында туган. Тормыш иптәше Зиатдин абый белән алар 1947 елның август аенда  гаилә корып җибәрәләр. Тормышларын тулыландырып бер кыз, бер малай туалар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International