декабря 2016 г.
воскресенье

В Усалинском сельском  поселении 1 и 2 декабря свои 90 летние юбилеи отмечали сразу 2  ветерана тыла - Константинова Анна Егоровна и  Тупаева Мария Ивановна. Их объединяет очень многое: детство, молодость попали в самые трудные годы Великой Отечественной войны. Очень рано , не достигая полной силы , они вышли  вместе со взрослыми на поля.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Управление ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ приняло участие в  старте акции #СТОПВИЧСПИД,  проводимой Фондом социально-культурных инициатив.

4 декабря  2016 года в Шеморданском сельском доме культуры состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями под названием "Урман аланында серле дөнья", посвященный декаде инвалидов. Для детей был организован так же спортивно-подвижные игры.

Во второй день зимы 2016 года  в Бавлинском районе заключен  150-ый брак. Зарегистрировали свой брак Альберт и Полина через четыре года после знакоства и они очень благодарны своим друзьям, благодаря которым и состоялась их встреча. Альберт индивидуальный предприниматель, занимается грузоперевозками, а Полина работает парикмахером в салоне “Стелла”.