НОВОСТИ


9
сентября 2016 г.
пятница

          В рамках проведения Добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел»  9 сентября 2016 г. сотрудники Управления ЗАГС исполнительного комитета приняли участие в акции «Визит доброты». Начальник Управления ЗАГС Г.Р. Амирова посетила специальную коррекционную школу интернат 6-го вида для детей с ограниченными возможностями и устроила для ребят настоящий праздник,  пригласив клоуна.

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра» 8 сентября 2016 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. На праздничное мероприятие, организованное сотрудниками отдела ЗАГС совместно с представителями Управления Пенсионного Фонда по г. Зеленодольску, были приглашены 10 зеленодольских семей, у которых недавно произошло пополнение.

Специалисты  отдела ЗАГС провели беседу о семейных ценностях, наглядно показали, как составить «генеалогическое древо» или  свою собственную родословную. Как говорили великие - «Кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего». В конце беседы школьникам предложили составить свое упрощенное «генеалогическое древо».

Говорят, что 13 – число несчастливое. А вот для четы Нургалиевых из Бавлов многие радостные события связаны именно с этим числом. Впрочем, дело не только в магии чисел. Вот уже полвека они бережно хранят свои ключи от счастья. В отделе ЗАГС уважаемую пару поздравили с золотой свадьбой.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, но и коллег по работе, которые на сегодняшний день находятся на заслуженном отдыхе.

У большинства горожан Ленинский сквер г. Менделеевска ассоциируется с приятным досугом. Здесь обширная территория для созерцательных прогулок. 5 августа на площади прошла яркая концертная программа – жителей и гостей города пригласили отметить День парков и скверов.

Ежегодно 9 сентября отмечается Международный день красоты.

9 сентября 2016 года в Управлении ЗАГС произошло знаменательное событие — регистрация 50-тысячной пары молодоженов за 25-летнюю историю существования Нижнекамского Дворца бракосочетания.

9 сентября 2016 года в рамках Республиканской добровольческой акции «Осенняя неделя добра — эстафета добрых дел» специалисты Управления ЗАГС навестили труженицу тыла, вдову ветерана Великой Отечественной войны Закирову Масхуду Миргалимовну.

 Республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил» проходит при поддержке Президента Республики Татарстана Рустама Минниханова. За 12 лет конкурс «Нечкэбил» стал широкомасштабным и востребованным социально-культурным проектом. Принимая участие в конкурсе, семья имеет возможность продемонстрировать внутрисемейную культуру, семейные ценности, преемственность поколений, патриотизм, духовно-нравственное воспитание детей; рассказать о культурных и национальных традициях, профессиональной гордости и достижениях.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International