НОВОСТИ


1
сентября 2016 г.
четверг

01.09.2016г. в городе Елабуга, также как и во всех уголках нашей страны состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года. Все руководители города и района в этот день приходят в гости к школьникам. Начальник отдела ЗАГС Л.М.Григорьева, по многолетней традиции приняла участие в празднике, проводимом в татарской гимназии №2. Она поздравила школьников и учителей с началом учебного года, пожелала успехов, удачи, достижения поставленных целей.

1 сентября во всех школах страны начался новый учебный год.  Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В Подгорно - Байларской школе Мензелинского района участвовала начальник отдела ЗАГС Анна Куприянова. Она выступила с поздравительной речью от имени руководства района, пожелала учащимся смелости и любознательности, ответственности , учителям –мудрости и здоровья, родителям - добра и понимания.

За прошлую неделю в отделах ЗАГС Казани зарегистрировано рождение 362 малышей: 181 мальчика и 181 девочки.

       1 сентября 2016 года в Печищинском сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района состоялось торжественное чествование супругов Рябцовых Анатолия Семеновича и Раисы Сергеевны, которые вот уже 55 лет идут по жизни рука об руку, укрепляя союз добрыми взаимоотношениями. Анатолий Семенович и Раиса Сергеевна безупречно выполнили свою главную жизненную задачу – создать и сохранить семью, и, несмотря на все трудности, которые встречались на их жизненном пути, сумели сохранить тепло в своих сердцах, их доброта и обаяние озаряют светом всех тех, кто находится рядом – детей, внуков, правнуков и просто знакомых.

Начальник отдела ЗАГС Бавлинского муниципального района  С.Т.Мурсалимова поздравила с началом учебного года учеников, педагогов и родителей Бавлинской школы №6. В школе, которая в этом году отмечает свой 30-летний юбилей, первый школьный звонок 2016 года прозвучал для 502 учеников, из которых 78 – первоклассники.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклассников. Они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.  Праздник знаний в Тюлячинской средней школе начался с торжественной линейки.

1 сентября 2016 года в школах Нижнекамского района прозвенел первый звонок, символизирующий для детей и их родителей начало нового учебного года.

1 сентября 2016 года в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялась торжественная церемония «бриллиантовой свадьбы» супругов Сорокиных.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International