августа 2016 г.
четверг

Большую часть своей жизни Гилмизямал Хайруллина провела в родной деревне Курманаево, занимаясь сельским трудом.   Сегодня, 4 августа,  одна из жительниц Нурлата Гилмизямал Хайруллина  отмечает редкий юбилей – 90-летие. Большую часть своей жизни она провела в родной деревне, занимаясь сельским трудом. Вместе супруги Хайруллины воспитали 4 детей. Сейчас у Гильмизямал Мардугалимовны 5 внуков, 7 правнуков.

Вроде только вчера супруги встречали золотую свадьбу, а сегодня уже наступил день изумрудной свадьбы. Изумруд — символ жизни, гармонии, бессмертия и юности. Люди, которые сохранили свои чувства на протяжении такого срока, вечно молоды душой. Прожить вместе, в любви и согласии, храня друг другу верность, пятьдесят пять лет — не очень-то простая задача.

В Бавлинском районе  состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации 19 юношам и девушкам, достигшим возраста 14 лет. Ребят поздравили  начальник отдела ЗАГС Сирена Тимерхановна, специалист отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Бавлинскому району  Илюса Исмагилова. Они выразили надежду, что молодые люди будут добрыми, отзывчивыми людьми, любящими свою страну - достойными гражданами великой страны – Российской Федерации!

В г.Бугульма при поддержке отдела ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан в 4-й раз состоялся флешмоб женственности. Даже не смотря на дождь все собрались на площади перед отделом ЗАГС.

4 августа в отделе ЗАГС исполкома Апастовского муниципального района состоялось очередное вручение сертификата на материнский семейный капитал. С момента открытия нового здания ЗАГС – это уже одиннадцатое торжественное мероприятие.

4 августа 2016 года в семье Куликовых из Елабуги состоялось большое семейное торжество. Геннадий Савельевич и Валентина Федоровна отметили золотой юбилей семейной жизни. 18 250 дней они шли рука об руку к этому дню. Золотые юбиляры прожили вместе в любви и согласии полвека.

Тропинка к ручью бежит вниз. Илгизар абый ежедневно по утрам спускается по родным тропинкам к тому самому, востановленному своими силами роднику, чтобы насладиться звучанием воды, рассказать свои заветные мечты и поделиться секретами. Жители села Старый Кашир Сармановского района семья Зариповых Илгизар и Дария живут 48 лет в любви и верности.  Они воспитали трудолюбивых двоих сыновей и дочку. Сегодня они прививают любовь к родному краю, течению жизни родников своим внукам.