июля 2016 г.
пятница

150 делегатов Республиканского семинара общественной организации татарских женщин «Ак калфак» провели в Актанышском муниципальном районе 3 дня. Гости посетили все сельские поселения, школы, мечети, гимназию. Целью данного мероприятия было ознакомление с обрядами татарского народа, с его историей. А также гости посетили торжественный зал отдела ЗАГС Актанышского района, где стали участниками регистрации рождения ребенка.

Начальник Управления Пенсионного фонда И.А.Большакова вручила сертификаты 6 мамам с пожеланием правильного использования материнского капитала. Свидетельства о рождении получили папа Максим Барышников – в его  семье родился второй ребенок-сын Степан. Начальник отдела ЗАГС Л.М.Дианова зачитала поздравление от Главы Тетюшского муниципального района Р.Х.Сафиуллова и вручила подарки родителям в связи с рождением малышей.

Приглашение придти на экскурсию в отдел ЗАГС школьников  пришкольного летнего лагеря школы №11, весьма заинтриговало и обрадовало. Ведь ребятам представлялось, что ЗАГС - это место, где всегда царит радость и проходят только свадьбы. Благодаря специалистам  отдела  ЗАГС, экскурсия вылилась в час правовой информации, доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами, цифрами. Ребята узнали, какие виды актов гражданского состояния здесь регистрируются, как формируется архив.