июля 2016 г.
понедельник

В отделе ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан 16 июля 2016 года состоялось чествование прекрасных юбиляров супружеской жизни. 50 лет вместе рука об руку идут по жизни супруги Муратовы. 16 июля 1966 года у влюблённых был никах, а официально они поженились 17 июля того же года.

Двойняшки – оба мальчика. У молодой семьи  Раиля и Гульнары  это не первые дети, у них уже растет пятилетний сын Айназ. Новорожденных нарекли прекрасными именами Риназ и Раяз. Раяз стал 200-ым ребенком, зарегистрированным в отделе ЗАГС.

18 июля 2016 года в Верхнеуслонском муниципальном районе на площади Спортивного комплекса «Чемпион» состоялась социальная акция под эгидой Пенсионного фонда Республики Татарстан  «Берегите родителей». К назначенному времени площадка перед спортивным комплексом заполнилась звонкими детскими голосами. Малышей разного возраста сопровождали мамы, бабушки, папы. Специалисты Отдела ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района также приняли участие в данном мероприятии.

90-летний юбилей отметил 18 июля 2016 года участник войны - Ризванов Габдрауф Габдуллинович, уроженец села Новый Иштеряк, Шугуровского района. Ныне житель города Лениногорска. Много трудностей видел наш юбиляр. Вырос в  дружной, многодетной семье будущий защитник страны, участник Великой Отечественной войны –  Габдрауф Габдуллинович.

8 июля 2016 года в Скарятинском саду г. Чистополя, состоялось массовое праздничное мероприятие «Все начинается с любви!», в ходе которого была вручена медаль «За любовь и верность» супругам Ахмадиевым; в торжественной обстановке вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал молодым семьям Хайруллиным и Гатиным.

III Международный Фестиваля уличного кино – очень важное событие, в котором будут участвовать 6 короткометражных фильма, а выбирать лучший из них будут все присутствующие зрители. Для того чтобы проголосовать, надо будет просто включить фонарик или экран мобильного – победит наиболее «светлый» фильм.