мая 2016 г.
среда

18 мая 2016 года  отделом ЗАГС исполнительного комитета Нурлатского муниципального района РТ был проведен урок семьеведения с учениками 6-х классов городской школы-гимназии № 10.  Мероприятие проведено в рамках празднования Международного Дня семьи. В начале беседы начальник отдела ЗАГС Г. Евлахина познакомила ребят с деятельностью отдела ЗАГС, а также со статистическими данными 2015 и 2016 годов.

16 мая 2016 года в филиале ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки»  г. Менделеевска прошло торжественное мероприятие, посвященное   Всемирному Дню семьи.

Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые ласковые и нежные руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. 18 мая 2016 г. во Дворце торжеств города Набережные Челны состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Почетными гостями церемонии были депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Альфия Гумаровна Когогина, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны, депутат Городского Совета Эдуард Рафаилович Фаттахов.

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню семьи, отделом ЗАГС Тукаевского района организован районный фестиваль музыкальных семей «Салават купере». В праздничном концерте приняли участие 15 семей, всего задействовано более 100 человек. На празднике чествовали и юбиляров совместной жизни. Почетными гостями фестиваля стали супруги Петровы из п.Круглое Поле, прожившие совместно 63 года.

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В рамках празднования Международного дня семьи 18 мая 2016 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Камско-Устьинского района прошло занятие «Правовое воспитание молодой семьи», с участием общественного помощника уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Камско-Устьинском муниципальном районе Гульчачак Гилмуллиной.

Семья – это единственное и неповторимое место, где мы обретаем спокойствие, веру и поддержку. Семья Рафаэля и Наили Закировых одна их примерных, достойных семей в пгт Балтаси. 26 апреля 2016 года они отметили Золотую свадьбу - 50 лет совместной жизни. Семья Закировых пройдя очень непростой жизненный путь, неустанным трудом, скромностью, семейной жизнью в мире и согласии заслужили глубокое уважение односельчан.

18 мая 2016 года в Родильном доме города Агрыз состоялась торжественная выписка новорожденного. В счастливой молодой семье Мингазовых Шамиля и Алины родилась дочь, которую назвали - Рамина. Начальник отдела ЗАГС – Гусманова Лилия Саимовна вручила самый первый и главный документ свидетельство о рождении.

16 мая 2016 года в Актанышском отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение свидетельство о рождении Нуриева Зиннура Айзатовича. Счастливым родителям - Нуриеву Айзату Фоатовичу и Нуриевой Лилии Ильсуровне начальник отдела ЗАГС Гульфина Баяновна Мухамадиева вручила свидетельство о рождении и пожелала супружеской паре всего самого наилучшего, чтобы они вырастили своих детей в атмосфере любви, заботы и внимания.

18 мая 2016 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан проведено торжественное  имянаречение двойняшек – Марьям  и Карима, посвященное Международному Дню семьи. Родители новорожденных – Ильфат Ильгизович  и Зарина Расимовна - жители с. Бакрче Зеленодольского муниципального района. Новорожденные малыши – первенцы в семье молодых родителей.