мая 2016 г.
вторник

В Молодежном центре «Хыял» была проведена развлекательная игра «Сто к одному» среди молодых семей Балтасинского муниципального района, посвященный ко Дню семьи.  Целью этой игры являлись: пропаганда семейных ценностей, семейного воспитания и здорового образа жизни; повышение престижа молодой семьи общества и проведение яркого вечернего досуга семейных пар. Команды были награждены призами от МБУ МЦ «Хыял».

17 мая 2016 года в МКУ Управление ЗАГС города Набережные Челны зарегистрировали 3000-го новорожденного 2016 года. Её стала Элина Сарварова. Элина – первенец в молодой семье Ильдуса Ильдаровича и Гузель Амировны.

Суслова Анна Васильевна родилась в пос. Алатского спиртзавода Высокогорского района 17 мая 1926г. Работала на спиртзаводе, откуда и вышла на пенсию. Воспитала двоих детей.  В настоящее время живет с семьей дочери. По случаю юбилея её поздравили глава Алан-Бексерского сельского поселения Зухра Гарифуллина, начальник центра социального обслуживания района «Эмет»  Рафис Газизов..

15 мая в с.Ильнеть Менделеевского муниципального района в рамках празднования Международного Дня семьи провели межрегиональный фестиваль марийской крестьянской кухни "Перкан лийже"-"Приятного аппетита".

Лена Гимаева, руководитель клуба «Пар канатлар» при отделе ЗАГС г. Азнакаево, в очередной раз собрала в своей гостиной тех, кто ищет свою половинку. Работа с этими людьми продолжается в течение уже двух лет. При первом посещении клуба, желающие заполняют свои анкеты, заочно знакомятся с кандидатурами, посещают заседания клуба. На этот раз Лена Мухтаровна вела беседу с ними на тему первой встречи мужчин и женщин, причин их разводов, одиночеств, планы на будущее. Закончила она вечер лирическими стихами о любви, об отношениях между людьми.

17 мая 2016 года в Муслюмовском лицее сотрудники отдела ЗАГС провели классный час для учащихся 10-11 классов.

Начальник Отдела ЗАГС подробно осветила основные вопросы, связанные с деятельностью органов ЗАГС. Особое внимание было уделено истории создания и основным показателям работы отдела ЗАГС за 2015 год. В ходе беседы учащиеся с интересом задавали вопросы.

15 мая, в международный День семьи, в Мамадышском районе по доброй традиции 6-ой год подряд состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни 2016 года.

17 мая 2016 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Елабужского муниципального района РТ зарегистрирована актовая запись о рождении за №400. Красивый номер записи достался маленькой елабужанке, которой родители дали прекрасное имя Зарина. Это уже второй ребенок в молодой семье Пашаевых. Желаем малышке расти самой красивой и счастливой!

Когда семейная жизнь только начинается, молодые люди надеются, что их семейное будущее будет прекрасным и безоблачным, а все беды и невзгоды обойдут его стороной. Конечно же, надежды юной пары не напрасны, и много прекрасного ожидает любящих впереди. Но семейная жизнь – это не только праздник, но и серьезная школа жизни, где важна каждая мелочь, каждый брошенный взгляд, каждое непродуманное слово.

В дни празднования Международного дня семьи в отделе ЗАГС Бавлинского района прошел урок Семьеведения для учеников 8 класса гимназии.

Начальник отдела ЗАГС Сирена Мурсалимова рассказала об истории, задачах и функциях органов ЗАГС, об актах гражданского состояния, правовых основах семейного законодательств, сохранении семейных традиций. Ученики активно задавали вопросы. Их особенный интерес вызвали посещение архива, информация о демографической ситуации, о  популярных и редких именах, о праздниках, посвященных семье.