НОВОСТИ


9
мая 2016 г.
понедельник

В этот день в селах Караталга и Старое Казеево состоялись торжественные митинги. Ветеранов войны, тружеников тыла и жителей сел поздравили начальник Управления ПФР Ильмир Гильмутдинов, глава Староказеевского СП Ильдус Сагьдиев, педагоги Староказеевской школы, сотрудники СДК, председатель совета ветеранов поселения Ф. Г. Халилова.

Гайнуллин Нурулла Гайнуллович всю свою жизнь посветил животноводству в родном колхозе. Ветеран тыла сегодня проживает со своими детьми, внуками и правнуками счастливую жизнь. Поздравить дорогого Нашего ветерана с юбилеем и с праздником Победы в этот день пришли глава СП, руководители района.

Все реже становится строй ветеранов, все дороже их воспоминания и бесценный опыт нравственного противостояния злу и жестокости. 9 мая торжественное мероприятие в районном центре традиционно взяло старт на площади райпо. Здесь собрались трудовые коллективы, школьники, пенсионеры, гости поселка. Колонну «Бессмертного полка» возглавил руководитель района Павел Лоханов.

     В Высокогорском муниципальном районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: Парад Победы, митинг, театрализованная постановка и концертная программа. Сотрудники отдела ЗАГС приняли активное участие как в предпраздничной подготовке, так и в Параде, прошедшем в районном центре.

В день Великой Победы нашей страны над фашистской Германией сотрудники отдела ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района возложили цветы  к стеле 352-ой стрелковой дивизии, отдав дань уважения и почтения. 352-ая стрелковая дивизия была сформирована в Бугульме в августе 1941 года по приказу Народного Комиссара Обороны СССР.

Мы – поколение Победителей! И мы гордимся теми, кто достойно защищал нашу страну от противника!

9 мая в 15 часов вместе со всей страной по центральным улицам Бугульмы прошагал «Бессмертный полк», собравший более тысячи человек. Сотрудники отдела ЗАГС приняли участие в шествии. Возглавил колонну глава Бугульминского района Линар Закиров. 

Участники держали в руках портреты и фотографии своих ветеранов, тружеников тыла и детей войны, которые волею судьбы почувствовали на себе всю горесть и боль кровопролитной войны с фашистами. Именно их мужество и отвага способствовало тому, чтобы мы сегодня жили мирно и чувствовали себя счастливыми. Отдел ЗАГС принял участие в марше «Бессмертный полк», где несли фотографии своих дедов и прадедов. 

На параде принимали участие глава района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, предприятия и организации. Так же отдел ЗАГС принял участие в митинге Дня Победы. Митинг в парке Победы начался с минуты молчания в память погибших солдат войны. С поздравительным словом выступил глава района Михаил Афанасьев: “Наш долг - хранить историю, чтить и помнить героизм и мужество советских солдат. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла и детьми войны.” Возложив цветы к вечному огню, состоялся праздничный концерт.

В празднованиях приняли участие все елабужане, от мала до велика. Началом стал митинг, посвященный Дню Победы. В рамках программы праздника было возложение цветов, парад, народные гуляния. В завершение праздничной программы прогремел шикарный салют. Сотрудники отдела ЗАГС в составе орг.комитета праздника приняли самое активное участие в проведении мероприятий.

9 мая во второй половине дня по центру пгт.Апастово прошел «Бессмертный полк». Очень много людей присоединились к акции - это и школьники, и трудовые коллективы. Все они, взяв в руки фотографии своих дедушек, вышли почтить их память. Каждый участник рассказал бы о своем дедушке с гордостью многое. Коллектив отдела ЗАГС также принял активное участие в акции.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International