НОВОСТИ


8
мая 2016 г.
воскресенье

С 3 по 6 мая было оформлено 9 свидетельств об установлении отцовства и 24 свидетельств о смерти.

В двух многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенных по адресам: пр.Победы, д.100, ул.Гагарина, д.103 на постоянной основе работают сотрудники ЗАГС. Казанцы могут подать заявление на регистрацию брака, расторжение брака по обоюдному согласию лиц, зарегистрировать рождение малыша, установление отцовства и смерть, а также получить консультацию специалистов ЗАГС.

Тяжёлое время пережили наши соотечественники во время Великой Отечественной войны. В память о тех, кто погиб на войне, кто грудью защищал нашу Родину, во славу всех ветеранов, вернувшихся домой, сотрудники отдела ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района создали небольшой видеоролик о войне. Накануне 9 мая его смогли увидеть все желающие на официальной странице Отдела ЗАГС г. Бугульма в социальной сети.

Никто не забыт! Ничто не забыто! Спасибо тем, кто подарил нам победу!

8 мая на луговине Сабантуя Апастовского района в рамках «Дня Великой Победы» были  чествованы  юбиляры семейной жизни, отметившие золотые, бриллиантовые и изумрудные юбилеи. Глава района Р.Н.Загидуллин поздравил каждую семью теплыми словами восхищения, пожелал каждой паре здоровья и благополучия, а так же вручил юбилярам благодарственные письма, шали и тюбетейки. На луговине было поздравлено 32 семейной пары. Юбиляры остались очень довольными вниманием и подарками.

В мае в память участникам Великой Отечественной войны в Атнинском муниципальном районе были открыты памятники во многих деревнях района. Все открытия сопровождались выступлениями ветеранов, учащихся школ, работников сельских поселений, исполкома района. Ветеранам были вручены памятные подарки.

8 мая текущего года, вот уже шестой год подряд по инициативе главы района Р.Н.Загидуллина, в преддверии празднования Дня Великой победы на луговине площади Сабантуя Апастовского района, прошло грандиозное мероприятие «Дети Войны». На праздник были приглашены ветераны ВОВ, дети-сироты войны, сейчас уже сами родители, которые не дождались своих отцов с войны.

На митинг пришли те, кто неравнодушен к этой дате, те, кто с уважением и трепетом относится к героизму, подвигу, своими делами чтит память павших и отдаёт дань уважения живым. Начальник отдела ЗАГС З.Р.Ахметханова поздравила ветеранов от имени руководства района и вручила памятные подарки. К присутствующим ветеранам и ученикам школы обратился глава Шубанского сельского поселении Р.Р.Музипов, который  рассказал о тех жестоких событиях и поблагодарила за то, что чтим эту дату. Завершился митинг возложением венков к памятнику.

В рамках празднования Дня Победы 8 мая 2016 г. на Центральной площади г.Буинска состоялась молодежная акция - флеш-моб на песни военных времен. В данной акции приняли участие учащиеся школ города, учителя, работники исполнительного комитета и все желающие. В небо были запущены голуби, символ мира, а также разноцветные шары. На протяжении часа на площади царила атмосфера праздника, звучали поздравления и награждались участники конкурса макетов, на военую тематику. Мероприятие завершилось автопробегом.

В дни празднования 71-й годовщины Победы в ВОВ из района  в ряды Вооруженных Сил РФ будут призваны  98 юношей. На празднике, прошедшем в городском Дворце культуры в адрес будущих солдат прозвучали добрые слова напутствия от имени главы района Равиля Кузюрова, группе ветеранов Великой Отечественной войны вручили наградные листы, «афганцам» – ордена «Ветеран Афганской войны».  Начальник отдела ЗАГС Г. Евлахина поздравила новобранцев, пожелала родителям здоровья и благополучия, а на плечи мам были накинуты белые платки. Праздник продолжился концертной программой.

Церемония настолько торжественная, что сдержать эмоции, слезу не всегда удается, когда текст клятвы зачитывает юный кадет. Они сегодня самые дисциплинированные, самые серьезные  - первая присяга, важный и ответственный день.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International