Торжественная церемония вручения сертификатов на материнский капитал прошла в Приволжском отделе ЗАГС

7 марта 2019 г., четверг

 Накануне Международного женского дня по традиции на церемонию вручения материнского капитала пригласили молодых родителей с детьми, в которых произошло важное семейное событие – рождение ребенка.

Напомним, что государственная программа «Материнский капитал» стартовала еще в 2007 году и была рассчитана на 10 лет. Учитывая большую общенародную поддержку, программа продлена до 2021 года. Размер материнского капитала в этом году составляет 453 026 рублей. Эти средства государство направляет на улучшение материального положения женщины и ее детей.

 Сертификаты на материнский капитал вручили почетные гости - Нияз Мансурович Гафиатуллин, Генеральный директор международной школы, Депутат Казанской городской Думы и Жанна Александровна Толстова, руководитель Управления Пенсионного фонда Республики Татарстан в Приволжском районе Казани. К поздравлению присоединились также руководитель общественной приемной «Единая Россия» в Приволжском районе Казани Татьяна Владимировна Андреева и начальник отдела ЗАГС Вера Васильевна Потапова. Всем семьям вручили Поздравительный адрес Президента Республики Татарстан с связи с рождением ребенка в семье и сладкие подарки.

 А затем заместитель руководителя республиканской общественной организации «Многодетные семьи Татарстана» Наталья Николаевна Бурмагина пригласила гостей принять участие в мастер-классе по изготовлению цветов своими руками.

 Сотрудники отдела ЗАГС поздравляют всех с наступающим Международным женским Днем 8 марта! Желаем вам счастья, здоровья, благополучия!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International