В отделе ЗАГС Мамадышского района вручены первые сертификаты на материнский капитал в 2019 году

22 февраля 2019 г., пятница

22 февраля, в преддверии Дня защитников отечества, в отделе ЗАГС Мамадышского района прошло торжественное вручение первых сертификатов на материнский капитал в 2019 году.  Пополнили свой семейный бюджет 10 семей Мамадышского района.

Поздравления с Днем защитников отечества были весьма уместны, так как 7 из 10 пришедших «виновников» были мальчики.  Самой молодой мамой праздника стала Ульяна Юрина, которая в  23 года воспитывает уже и сына и дочь. Ушакова Наталья стала самой  «взрослой» мамой, в 39 лет судьба подарила их семье лапочку-сыночка.

Начальник отделения  ГУ-УПФР в Мамадышском районе  Шамиль Хасанов, поздравил счастливых мам с радостным событием в семье, вручая сертификаты, рассказал о направлениях реализации материнского капитала согласно законодательству Российской Федерации.

Главный специалист отдела ЗАГС Фания Гаязова пожелала молодым мамам здоровья, семейного благополучия и отметила рост рождения вторых и последующих детей в районе.