Специалисты Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района провели занятие с дошкольниками в рамках проекта «Улица моей юности»

17 января 2019 г., четверг

17 января 2019 года специалисты Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района провели занятие на тему «Улица моей юности» для воспитанников детского сада №7.

Ребята узнали, что такое «улица» и какие типы улиц бывают, почему улица, на которой находится их любимый детский сад, носит название «Юности». Малыши активно отвечали на загадки и решали ребусы, а завершилось занятие физкультминуткой «Мы по улице гуляем...».

Напомним, проект Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района «Улица моей юности» реализуется в рамках муниципальной культурно-исторической программы «Улицы моего города». Цель проекта – способность привлечь внимание жителей, и в первую очередь, детей, к истории возникновения улицы Юности, формирование чувства патриотизма и сохранение исторической памяти у подрастающего поколения.