Очередное занятие по программе «Школа будущей семьи «Юнона» в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района

4 августа 2018 г., суббота

4 августа в Управлении ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялось традиционное занятие для будущих молодоженов в рамках программы «Школа будущей семьи «Юнона».

На занятии директор центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Эйдос» Екатерина Юртаева рассказала женихам и невестам об основных стадиях кризиса в семейных отношениях, влиянии темперамента на принятие тех или иных решений в молодой семье.

Особое внимание психолог уделила кризису семейных отношений, который может возникнуть после рождения ребенка. Ребенок меняет привычный уклад жизни, меняются и отношения между супругами, причем чаще – в сторону отдаления друг от друга. Поэтому молодым супругам важно понять новые роди – «мать» и «отец». Женщине нужно учиться быть одновременно любящей женой и отзывчивой, заботливой мамой. Мужчине – надежным мужем и отцом.