«День семьи, любви и верности» в пгт. Актюбинский

5 июля 2018 г., четверг

5 июля в парке им.70-летия нефти Татарстана пгт. Актюбинский Азнакаевского муниципального района РТ проводился  праздник, посвященный Всероссийскому «Дню семьи, любви и верности».

8-го июля отмечается «День Петра и Февронии» - святых покровителей семейного счастья, любви и верности. Он считается счастливым для любви. На любви к семье и Родине держится любое государство — это поистине святая любовь. От семейных отношений во многом зависит счастье и ощущение полноты жизни. С приветственным словом и поздравлением выступил руководитель Исполнительного комитета МО “пгт Актюбинский” Крашенинников Владимир Вениаминович. Принято считать, что семья рождается в ЗАГСе, а потом она пополняется детьми.   Вряд ли есть семейное событие более значимое, чем рождение ребёнка! В семье Садиевых Алины Ильгизовны и Рамиля Сади Оглы 27 июня 2018 года на свет появился мальчик Юсуф. Руководитель Исполнительного комитета посёлка Крашенинников В.В. торжественно вручил первый документ в жизни малыша «Свидетельство о рождении». Также на праздник были приглашены  семьи, у которых за плечами 65 и 60 лет совместной супружеской жизни. К таким юбилеям семья приходит «разветвленной», умноженной на молодые семьи – спутники детей и внуков. В этот торжественный день мы немного оглядываемся назад. Не простым выдался семейный путь супругов, но всегда они стремились честно работать и жить, а их любовь  всегда была примером для подражания. И  нельзя не признать, что любовь и судьба юбиляров достойны восхищения. В этот день наши «Бриллиантовые юбиляры»-супруги Сабирзяновы Шамиль Ахтямович и Саима Закировна-ветераны ВОВ и ветераны труда, Шепталовы Александр Иванович и Валентина Сергеевна, Ильясовы Ахун Ильясович и Зубарзят Мухаметшиновна, Фомичевы Михаил Григорьевич и Вера Сергеевна принимали поздравления от руководителей поселка и руководителей предприятий, где проработали многие годы; родных и близких. А также, традиционно юбиляры поздравили друг друга юбилейным поцелуем. Как много лет назад для них прозвучал супружеский вальс. «Бриллиантовым юбилярам» в этот вечер посвящались сердечные пожелания, стихи и песни, вручались подарки и цветы! Подарком от артистов ДК звучали красивые песни. Наша жизнь течет стремительно. Меняются условия жизни, интересы людей, другими становятся нравы. Но мы верим, что вечно будет существовать любовь, и новые поколения будут  надевать на свои пальцы обручальные кольца. В нашем уютном парке собрались люди разных поколений, профессий и взглядов – но всех нас объединяет Любовь и Семья. Так давайте оставаться верными своей любви, своей семье.