В Бавлинском районе многодетный отец стал абсолютным батыром сева 2018 года

18 июня 2018 г., понедельник

В Бавлинском районе  состоялся любимый народом праздник – Сабантуй, прославляющий труд землепашца, исконное хлебосольство и гостеприимство нашего народа. Одним из гвоздевых моментов Сабантуя стало награждение батыров сева этого года. Им признан потомственный механизатор, отец шестерых детей, на протяжении многих лет являющийся передовиком хозяйства "Берлек" Рамиль Гимаев. Он награждён благодарственным письмом главы Бавлинского муниципального района и денежным сертификатом.

Семья Гимаевых воспитывает шестерых детей. Старший сын Радмир и сын Радэль студенты,  две дочери – близнецы - Алина и Адэлина  получают образование в Бавлинской гимназии. Самые младшие мальчики – близнецы Адэль и Ансэль  посещают детский сад.

Гимаевы живут в доме, построенном своими силами, имеют подсобное хозяйство, большой приусадебный участок, где выращивают картофель, овощи. Рамиль и Лейсан приучают своих детей труду, они  вместе с родителями активно участвуют в ведении  домашнего хозяйства, помогают ухаживать за скотиной, принимают посильное участие в работе на приусадебном участке.

Дружная и трудолюбивая семья Гимаевых пользуется авторитетом, уважением среди односельчан.