Состоялось очередное рабочее совещание Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

17 мая 2018 г., четверг

17 мая 2018 года состоялось очередное рабочее совещание Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции по вопросам деятельности органов ЗАГС республики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Совещание проведено при участии заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан – А.И. Галяутдинова, начальника Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан - А.Р. Шавалеевой, а также начальников управлений отделов ЗАГС исполнительных комитетов городских округов и муниципальных районов республики, руководителей органов местного самоуправления, специалистов сельских и городских поселений муниципальных районов Республики Татарстан, участвующих в осуществлении полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния (на местах).

В соответствии с повесткой совещания выступили:

1. Шавалеева А.Р. "Об итогах деятельности органов, уполномоченных  на государственную регистрацию актов гражданского состояния в Республике Татарстан и задачах на перспективу"

2. Галяутдинов А.И. "О вопросах контрольно-надзорной деятельности органов ЗАГС"

3. Сафиуллина Э.М. "Об оказании международной правовой помощи (истребованию и пересылке документов о регистрации актов гражданского состояния)"

4. Гумарова В.В. "О вводе в промышленную эксплуатацию ЕГР ЗАГС".