В преддверии Международного женского дня, 5 марта в культурном центре пгт Балтаси прошло районное праздничное мероприятие

5 марта 2018 г., понедельник

На мероприятие были приглашены 320 достойных матерей, в том числе награжденные медалью «Ана даны-Материнская слава», матери, чьи сыновья обучаются в военных образовательных учреждениях, многодетные матери, которые сегодня воспитывают 10 и более детей, участницы различных конкурсов.Мероприятие торжественно открыл глава Балтасинского муниципального района Р. Р. Нутфуллин , тепло поздравил всех собравшихся в зале. Затем на сцену поднялись мамочки, которые из рук главы района получили сертификаты на материнский капитал и букеты цветов. А  участникам республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» Фирая Зиятдинова, Гульсум Миннебаева, Фаиль Габдрахманов, Татьяна Кузьмина, Зульфида Тлякова, Римма Кузнецова и мать Героя России Исаева Вера Петровна получили приглашения на  участие в торжественном мероприятии в Большом государственном Концертном зале имени Салиха Сайдашева (г. Казань).     Вниманию приглашенных была представлена концертная программа артистов ДК «Балтаси».