Семинар для заместителей руководителя исполнительных комитетов Альметьевского района, уполномоченных на государственную регистрацию актов гражданского состояния

25 января 2018 г., четверг

25 января, с целью недопущения снижения качества оказания государственных услуг, соблюдения установленных действующим законодательством сроков регистрации актов гражданского состояния, специалисты Управления ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района провели обучающий семинар для заместителей руководителя исполнительных комитетов района, уполномоченных на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Начальник Управления ЗАГС Гузель Раисовна Амирова рассказала о статистических данных по итогам работы за 2017 год. Также проинформировала о реализации новых мер государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в дополнительном материальном обеспечении.

Специалисты регистраций актов гражданского состояния ответили на все вопросы по поводу регистрации актов по программе AИC ЗАГС WEB. Кроме того, на повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся выполнения рекомендаций Министерства юстиции РФ по государственной регистрации заключения и расторжения брака, был проведен анализ типичных ошибок.

Гостями семинара стали замечательные женщины, которые внесли огромный вклад в развитие органов ЗАГС,  и были награждены почетными грамотами и цветами.