В Кировском отделе ЗАГС прошло чествование для золотых и бриллиантовых семейных пар.

8 декабря 2017 г., пятница

На прошедшей неделе Марш Мендельсона прозвучал для 16 семей, двое из которых отмечают в декабре 60-летний юбилей  со дня регистрации брака.

«Молодожены» вспомнили, как расписывались в книге актов гражданского состояния и получали первый семейный документ из рук работника ЗАГС. У каждой из приглашенной сегодня в Кировский отдел ЗАГС семьи есть горячо любимые дети, внуки и даже правнуки,  насыщенная событиями, радостями и горестями жизнь, трудовая деятельность.

Напомним, традиция по чествованию семейных пар, проживших в браке 50, 60 и 70 лет зародилась в Казани в 2000 году и продолжается по настоящее время. Ежемесячно во всех городских отделах ЗАГС сотрудники проводят торжества для тех казанцев, кто белее полувека назад переступили порог ЗАГСа и связали свои судьбы. Таким «молодоженам» вручается денежный подарок и поздравительный адрес Мэра г.Казани Ильсура Раисовича Метшина. Очень, приятно, что год от года количество семейных юбиляров только растет.