«Газиз әниләр»

23 ноября 2017 г., четверг

   23 ноября 2017 года в преддверии празднования Международного дня матери на сцене Культурного центра пгт Балтаси был проведен конкурс «Газиз әниләр», где в составе трех команд состязались 15 достойных многодетных матерей.

   Первая команда, воспитывающая несовершеннолетних детей, чьи дети младше 18 лет, вторая команда, воспитывающая детей, которым исполнилось 18 лет и третья команда бабушек, чьи дети уже создали свои семьи.

   Домашним заданием для всех участниц была подготовка визитной карточки команды. Надо отметить, что женщины поразили всех своей оригинальностью и изобретательностью. Они не подвели и во время этапа конкурса «Зирәкләр һәм тапкырлар», где проявили находчивость, юмористичность, житейский опыт, отвечая на вопросы. Конкурс «Угадайка» прошел с азартом и интересом. А во время творческого и заключительного конкурса они смогли показать себя какие они достойные мамы.

   Члены жюри, в составе которого были председатель Совета ветеранов Рифат Абдуллин, заместитель председателя «Союза отцов» Рафис Хакимов и муниципальный служащий Лейля Низамиева, по достоинству оценили всех конкурсанток. Победителями в номинации «Ин ягымлы әни» была признана 1 команда «Универсальные мамы», в номинации «Иң унган әни» - 2 команда «Оба-на», участницей которой была заместитель руководителя Малолызинского СП Михйлова Лариса Михайловна, а «Иң тапкыр әни» - 3 команда «Ак күңеллеләр».

   Рафис Хакимов поблагодарил за поддержку идеи, большой труд в подготовке к мероприятию, команды за активное участие и пожелал всем неиссякаемой энергии, вручил грамоты и призы.

   Всех мам с праздником поздравил глава Балтасинского муниципального района Рамиль Нотфуллин.

   А самым неожиданным и запоминающимся моментом мероприятия стало вручение цветов папами.

   Все гости могли полюбоваться в фойе выставкой достижений и поделок, изготовленных руками мам из разных сельских поселений района, а также фотовыставкой многодетных матерей.

   Мероприятие оставило неизгладимое впечатление у зрителей. Все отметили, что этот конкурс должен стать традиционным, ведь, действительно, быть многодетной мамой очень ответственно!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International