Школы правовых знаний во Дворце торжеств города Набережные Челны

14 ноября 2017 г., вторник

В 2017 году вся страна будет отмечать 100-ую годовщину со дня образования органов ЗАГС России. Поистине, знаменательнейшая дата! За это время ЗАГС стал неотъемлемой частицей нашего общества, ведь за 100 лет родилось и сыграло свадьбу не одно поколение людей: и все эти радостные события регистрировали работники ЗАГС!
     14 ноября 2017 г.  МКУ Управление ЗАГС города Набережные Челны посетили учащиеся 10 класса МАОУ "Лицей-интернат № 84 имени Гали Акыша".
     В ходе беседы, главный специалист Управления Эльвира Вильнюсовна Фазлыева познакомила школьников с работой органов ЗАГС и их значении для каждого человека, ведь именно здесь регистрируются самые важные события человека. Ребята увидели запись акта о рождении в современном виде, напечатанную с помощью технических средств, и сравнили её с архивными документами, написанными чернилами. И всегда, нескрываемое любопытство ребята испытывают от экскурсии по Дворцу торжеств!