В Нижнекамском ЗАГСе продолжаются занятия по «Азбуке семейного воспитания»

7 ноября 2017 г., вторник

7 ноября 2017 года в главном зале Дворца бракосочетания прошло очередное занятие по «Азбуке семейного воспитания». Это совместный проект Управления ЗАГС и Управления Образования Нижнекамского муниципального района, разработанный в рамках муниципальной программы «Ответственное родительство».

Главный специалист Управления ЗАГС, заслуженный работник социальной защиты Республики Татарстан Галина Кузнецова познакомила учеников школ №15 и №19 с историей образования и становления органов записи актов гражданского состояния, с вопросами семейного законодательства и основными направлениями работы ЗАГСа.

Ребята с интересом рассматривали актовые книги вековой давности,  задавали много вопросов, в том числе о популярных именах для новорожденных, торжественных мероприятиях, проводимых специалистами учреждения, и высказывали смелые мысли.