Итоги недели

3 ноября 2017 г., пятница

Сегодня 3 ноября нефтяная столица Татарстана празднует день города. 64 года назад Альметьевск получил статус города. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 ноября 1953 года было утверждено представление Президиума Верховного Совета Татарской АССР о преобразовании рабочего поселка Альметьево в город республиканского ТАССР подчинения и присвоения ему наименования город Альметьевск.

В этот праздничный для альметьевцев день - 3 ноября в Управлении ЗАГС Альметьевского муниципального района РТ родилось 5 новых семей. А за первую неделю ноября узами брака связали себя 19 пар. На сегодняшний день за 2017 год родилось 1273 семьи.

В первую рабочую неделя ноября увеличилось и число новоиспеченных горожан. Так Управлением ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района было зарегистрировано рождение 41 новорожденного малыша: 22 мальчика и 19 девочек.

До сих пор свою популярность не теряют такие имена как Амир, Артём, Марк, Радмир, Ясмина, Амина.  А вот редкими именами были названы малыши: Ефим, Ясина, Руфина, Мирра, Алла.

А мы в свою очередь поздравляем всех с Днем города. Пусть город остаётся таким же прекрасным и развитым городом. И пусть счастливых семей в Альметьевске становится всё больше и больше, а число новорожденных альметьевцев только увеличивается.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International