В Альметьевске прошло заседание Общественного совета

19 сентября 2017 г., вторник

19 сентября в исполнительном комитете Альметьевского муниципального района прошло совместное заседание Общественного совета Альметьевского муниципального района. Основной темой обсуждения было рассмотрение реализации семейной политики в Альметьевском муниципальном районе.

С докладом на тему «О практике проведения социально-значимых мероприятий по укреплению семейных ценностей в УЗАГС исполкома АМР» выступил начальник Управления ЗАГС Г.Р. Амирова. В своем выступлении она отметила, что органы ЗАГС не намерены стоять в стороне от решения проблем, возникающих в сфере семейно-брачных отношений,  социально-демографической политики. Благодаря проводимой работе и реализации программ, социальных проектов по развитию и пропаганде семейных ценностей, Альметьевский район по –прежнему прочно возглавляет список районов республики (после городских округов Казань и Наб.Челны), в которых отмечены высокие показатели рождаемости.

Если в 1999 году - был зафиксирован самый низкий показатель рождаемости, то за последние 20 лет в 2015 году самый высокий уровень числа регистрации новорожденных составил 3268 малышей. Если говорить о текущем периоде этого года, то это 1880 актов о рождении (что на 188 актов меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Управление ЗАГС в рамках выполнения Комплексного плана по дополнительным мерам, направленным на повышение рождаемости в республике до 2018 года, не только активно участвует в мониторинге демографических процессов, но и проводит большую, системную работу по пропаганде семейных ценностей, популяризации института брака.

Масштабно было раскрыто взаимодействия Управления ЗАГС с заинтересованными структурными, общественными объединениями по проведению социальной значимости мероприятий в области семейной политики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International