Чествование юбиляров

29 августа 2017 г., вторник

Семейная пара Сорокиных Анатолия Степановича и Валентины  Сергеевны из Альметьевского района отметили 56-летнюю годовщину свадьбы.

Пятьдесят шестая годовщина свадьбы – это прекрасная возможность вспомнить и первый совместно прожитый год, и все последующие, в которых были и сложности, и препятствия, но больше – любви, нежности и взаимопонимания, благодаря которым вот уже более полвека супруги вместе.

Их познакомил школьный вальс.

Она маленькая, худенькая девочка в бантике. Он в черном костюме, высокий, статный молодой человек.

«В 61-м году меня послали на 2 месяца на высший инженерный курс в академию, в Москву. Все мои знакомые на обратном пути кто жене, кто детям покупают памятные подарки, а мне не кому. И я задумался, мне уже 27 лет, настолько мне надоела эта холостяцкая жизнь, пора обзавестись семьей. А тут и случай выдался. Пригласил ее на танец, так и познакомились», - вспоминает Анатолий Степанович.

Влюбленные зарегистрировали свой брак в прекрасный теплый день 26 августа 1961 года. «Когда входили в ЗАГС не было ни облачка. А как только расписались, начался слепой дождь, но солнце светило еще ярче. Люди шли напротив со словами “счастливые”,» – вспоминают супруги. Ведь и примета есть, что дождь на свадьбу сулит молодоженам только счастье.

Анатолия Степанович и Валентина Сергеевна достойно вырастили двоих детей. Сегодня чета Сорокиных – пенсионеры и всю свою любовь и заботу дарят дочери и любимому внуку. Единственный внук Андрей для бабушки и деда огромная надежда и гордость. Золотой медалист, закончил МГУ с красным дипломом, а сейчас он доктор философских наук, работает в Берлине.

Сотрудник управления ЗАГС тепло поздравила юбиляров, вручила благодарственное письмо от имени Главы города Альметьевск А.Р.Хайруллина, памятные подарки и поблагодарила их за сохранение главных ценностей альметьевской семьи – доброту, терпение, щедрость души и большую настоящую любовь.

Фотографии юбиляров займут почётное место на фотостенде истории векового юбилея органов ЗАГС «Семья – опора нации».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International