Семья, согретая любовью

17 мая 2017 г., среда

«Семья, согретая любовью» – под таким девизом в городском парке культуры и отдыха им. 60-летия нефти Татарстана  прошло торжественное празднование Международного Дня Семьи.  По традиции с центральной сцены парка звучали добрые слова и пожелания счастья всем альметьевским семьям, чьи супружеские узы с годами лишь крепчают. В Альметьевском муниципальном районе проживает 24 345 семей, имеющих 40 209 несовершеннолетних детей. 14 Матерей награждены медалью Республики Татарстана «Ана даны - Материнская слава». 2016 год для нашего города был отмечен достойными показателями: 3162 малыша родилось на альметьевской земле, из них 26 пар двойняшек и впервые за много лет 1 тройня.  Каждый год 1500 пар молодых создают семьи и решают скрепить союз брачными узами.

Чуткие слова в свой адрес услышали родители и опекуны, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Поздравили замечательные семьи с праздником заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Роза Афлятунова, председатель Альметьевского Союза женщин Гузял Еремеева, начальник управления ЗАГС Гузель Амирова, а также представители религиозных конфессий, предприятий и организаций города.

Управление ЗАГС исполнительного комитета чествовали семьи, ставшие победителями проекта «Семья – это круто», посвященного 100-летнему юбилею образования органов ЗАГС: семью Поповых, педагогическую династию со стажем 195 лет, семью Валиевых – образцовую семью, воспитывающую детей в татарских традициях. Начальник Управления ЗАГС Гузель Раисовна Амирова поздравила и вручила семьям Пововых и Валиевых памятные подарки, цветы.