Об итогах 1 квартала 2017 года

22 апреля 2017 г., суббота

22 апреля 2017 года об итогах 1 квартала 2017 года доложила начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Тимерханова Анися Хатиповна на совещании руководителей с участием главы района.

В своем выступлении докладчик сообщила, что в 1 квартале 2017 г. по Тюлячинскому муниципальному району всего было зарегистрировано 86 актов гражданского состояния: из них 20 актов о рождении, 15 актов о браке, 6 акта о разводе, 41 акт о смерти. Помимо зарегистрированных актов гражданского состояния, было совершено 202 иных юридически значимых действий.

При этом 2 детей из общего числа родилось в неполных семьях. Из общего числа новорожденных 6 являются первенцами, 7 вторыми, 3 третьими, 4 четвертыми и последующими.

Самыми популярными среди детских имен стали: Азамат, Ранэль, Раян, Дарина, Ралина. Самые редкие имена: Ихсан, Элина, Разия.

В своем выступлении докладчик рассказала о преимуществе получения услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде, о перечне электронных услуг ЗАГС, как ими можно воспользоваться.