Золотую свадьбу Исхаковых отметили в Центре семьи «Казан»

28 марта 2017 г., вторник

Юбиляры прошли вместе 50 лет рука об руку.

В минувшую субботу 25 марта в Центре семьи «Казан» отметили золотую свадьбу Алмаза Исмагиловича и Майи Юлдашевны Исхаковых.

Алмаз Исмагилович прошел все ступени, достигнув должности начальника архитектурно-планировочной мастерской «Татинвестгражданпроект». В Казани много зданий, построенных благодаря его профессионализму, но самый значимый – это комплекс «Казанский Кремль».

И всемирно известная мечеть Кул-Шариф, и Благовещенский собор, и сохраненная для потомков башня Сююмбике – все это результат работы большого коллектива, но огромная заслуга здесь принадлежит лично Алмазу Исхакову.

Алмаз Исмагилович - Заслуженный строитель Республики Татарстан, ветеран труда. На сегодняшний день его дело продолжает ученик Дамир Ильдусович Закиров, он является проектировщиком многих социально значимых объектов республики, а также уникального здания Центра семьи «Казан», где отметили  юбилей супругов Исхаковых.

Майя Юлдашевна родилась в Ташкенте. Закончила Институт русского языка и литературы им. Низами, работала на телевидении. Вместе с матерью переехала в Казань в 66-м году. Также работала на телевидении, но потом по семейным обстоятельствам поменяла работу на более размеренную – начала преподавать.

Встреча юбиляров состоялась в 1966 году, когда Майя приехала в Казань. Веселая и общительная девушка быстро обзавелась подружками. Старший брат одной из них и оказался её судьбой. Но поначалу Майя не придала знакомству особого значения. Просто забежала в гости, просто поздоровалась с родственниками.. Но вдруг  стала замечать, что все чаще по дороге на работу и с работы встречает на остановке знакомое лицо. Вскоре поняла, что это не просто совпадение - Алмаз ждал именно её, Майю.

25 марта 1967 года в Казанском Городском ЗАГСе  Алмаз и Майя соединили свои судьбы узами брака.  И сегодня, спустя ровно 50 лет - супруги Исхаковы всё также вместе и всё также счастливы!