В Верхнеуслонском муниципальном районе прошло чествование изумрудных юбиляров семейной жизни

8 марта 2017 г., среда

Вот уже 55 лет супруги Грачевы Александр Владимирович и Зоя Ивановна  идут по жизни рука об руку, сохранив уважение и любовь друг к другу. Александр Владимирович всю свою трудовую деятельность посвятил совхозу «Услонский» работал механизатором. За время работы зарекомендовал себя как добросовестный, исполнительный, знающий свое дело работник. За высокие показатели на весенне-полевых работах и по выполнению плановых заданий неоднократно награждался Почетными Грамотами и имеет звание «Заслуженный механизатор Республики Татарстан».

Зоя Ивановна работала пекарем Верхнеуслонской пекарни, уборщицей в Верхнеуслонском сельском Совете, швеёй в КБО, а с 1987 года до выхода на пенсию работала дояркой совхоза «Услонский».  Зарекомендовала себя как добросовестный  и старательный человек. Ей присущи исключительная ответственность и трудолюбие. Неоднократно награждалась Почетными Грамотами и Благодарственными Письмами.

В любви и согласии супруги воспитали двух прекрасных дочерей, которые получили достойное образование и сами воспитывают своих детей по примеру родителей, которые сумели привить своим детям любовь к труду, уважение к старшим, целеустремленность и упорство в достижении целей. В этой семье всегда взаимопонимание, взаимовыручка и уважительное отношение между родителями и  детьми. В настоящее время супруги участвуют в воспитании 4 внуков и 2 правнуков.

Семья Грачевых заслуженно пользуется уважением среди жителей села, и по праву является достойным образцом для подражания молодым семьям.

В честь 55 - летия совместной жизни имена супругов  Грачевых  занесены в Книгу «Почетные Юбиляры района», где они  поставили свои подписи.  Начальник Отдела ЗАГС Н.А. Кадырова пожелала Юбилярам здоровья, добра, мира и ещё долгих лет совместной счастливой жизни, вручила  Благодарственное письмо Главы Верхнеуслонского муниципального района М.Г. Зиатдинова и памятный подарок.