Праздник человеческой мудрости.

3 октября 2016 г., понедельник

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности. Когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям ‒ это 1 октября. В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать этот день Международным днем пожилых людей, а в России это праздник отмечается с 1992 года. В Татарстане стало традицией отмечать не только один день, а проводить декаду, посвященную пожилым людям с праздничными мероприятиями, концертами и чествованием долгожителей. Специалисты МКУ Управление ЗАГС города Набережные Челны поздравили с теплым праздником и 90-летним юбилеем  Мадину Афзаловну Саетову – ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла и вдову участника Великой Отечественной войны.

Мадина Афзаловна родилась в селе Поисево Актанышский районе. В годы войны работала в родной деревне. В 1949 году вышла замуж, вырастили 3 детей. В 1989 году переехала жить в город Набережные Челны к дочери Назире Гайниевне Фазлыевой.  Сейчас у ветерана 5 внуков и 7 правнуков. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.», юбилейными медалями, имеет звание «ветеран труда».

С 90-летним юбилеем от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляра поздравила заместитель главы администрации Автозаводского района Елена Альмухаметова и заместитель председателя Совета ветеранов Дилара Сергеева.