Парад молодоженов в день юбилея Нижнекамска

20 августа 2016 г., суббота

20 августа 2016 года в Нижнекамске состоялся праздничный парад, посвященный 50-летию города. Зрителей и гостей Нижнекамска ожидал оригинальный формат шествия работников предприятий и учреждений в сопровождении уникальных платформ, напрямую связанных с их профессиональной деятельностью, который превратился в настоящий карнавал.

На параде присутствовали глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, руководители министерств и ведомств РТ, ветераны нефтехимической отрасли и другие почетные гости.

Высокая честь открыть праздничное шествие была предоставлена коллективу Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района. Специалисты Дворца бракосочетания и молодожены в элегантных костюмах и белых свадебных платьях, совсем недавно зарегистрировавшие свой брак, прошли по проспекту Мира с красочной атрибутикой в руках – гигантскими розами. Сопровождали колонну свадебные ретро-автомобили.

В завершении шествия Управления ЗАГС, молодожены выпустили в небо символ чистоты, гармонии и мира – белых голубей.