День семьи, любви и верности в г.Чистополе

18 июля 2016 г., понедельник

8 июля 2016 года в Скарятинском саду г. Чистополя, состоялось массовое праздничное мероприятие «Все начинается с любви!», в ходе которого была вручена медаль «За любовь и верность» супругам Ахмадиевым; в торжественной обстановке вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал молодым семьям Хайруллиным и Гатиным. Проведено чествование «Изумрудных» супружеских юбиляров Вороновых (с привлечением спонсоров по линии ТОС).  Перед чистопольцами выступили Мухтасиб Мухамат Хазрат Киямов и благочинный Чистопольского муниципального района Иерей Сергей Морковкин, начальник отдела ЗАГС Вера Белова-Реутина.

В различных аттракционах конкурса и викторинах принимали участие граждане, семьи с детьми. Праздничный концерт с участием лучших самодеятельных артистов продолжался до позднего вечера.

Параллельно, на различных площадках Скарятинского сада были проведены мероприятия, организованные отделом семьи, материнства и детства «Благое дело» при Чистопольской и Нижнекамской епархии:

- мастер-класс по изготовлению своими руками куколок в образе хранителей семьи и брака Петра и Февроньи Муромских;

- конкурс для отцов «Мой папа круче!»;

- благотворительная ярмарка  «В борьбе за жизнь каждая частичка нашего участия бесценна»;

- раздача поздравительных открыток «С Днем семьи, любви и верности» с изображением святых Петра и Февроньи Муромских.

Специалистами МБУ «Молодежный центр» проведены мероприятия с детьми на городских дворовых площадках «Салют», «Мечта»:

- тематическая викторина «Что может быть ее дороже»;

- конкурс детского рисунка «У меня семья такая…»;

- выставка «Наследие моей семьи» (семейное дерево);

- беседа «Семейные традиции».

Сотрудники психолого-педагогического центра отдела молодежи организовали и провели конкурс рисунков «Моя семья, мой дом и я!» в летнем оздоровительном лагере «Солнышко».

С 1 по 8 июля 2016 г. специалисты МБУ «Молодежный центр» провели соцопрос среди работающей молодежи «Семья – модель мира для ребенка» через соцсети, группа вк: Работающая молодежь г. Чистополь.