1 июля 2016 года жительнице села Зеленая Роща Лениногорского района Вагизовой Срур Софьяновне исполнилось 90 лет

1 июля 2016 г., пятница

Поздравить долгожительницу с юбилеем пришла заместитель руководителя Зеленорощинского сельского поселения Файрушина Рима Агдамовна. Рима Агдамовна от имени администрации поздравила юбиляршу с днем рождения, поблагодарила за огромный труд, которую внесла она в годы войны и послевоенные годы, вручила поздравительное письмо от Президента Российской Федерации В.В.Путина и памятный подарок.

Срур Софьяновна рассказала, как она трудилась в тяжелые послевоенные годы. «Село Зеленая Роща строилась нашими руками, нашими плечами, вечером ноги опухали, еле доходили до Нового Иштеряка, куда нашу бригаду поселили жить» - поделилась она воспоминаниями.