В минувшие выходные у подножия Монумента первооткрывателей на территории Лениногорского отдела ЗАГС состоялся праздник, посвященный 15-летнему юбилею социально-педагогического комплекса №2 и 100-летию В.Д. Шашина.

24 мая 2016 г., вторник

Жителей города поздравил начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Р.С. Нурмухаметов. Долгожданное награждение началось с объявления итогов премии «Юные дарования». Вслед за учащимися «За развитие детских талантов» были поощрены педагоги и организаторы. Были отмечены победители традиционных конкурсов «Лучший школьный двор» и «Лучший школьный класс». Будущим первоклассникам спонсоры праздника приготовили  портфели с необходимой каждому первоклашке начинкой – школьными принадлежностями.

По решению экспертного жюри были отмечены авторы лучших работ, участвующих в традиционной выставке детского творчества на Аллее нефтяников, а также руководители юных талантов. Их творения, действительно, заворожили всех, кто прошёлся по Аллее.

В развлекательной программе приняли участие шоу-группа «Бруклин» из Самары, ансамбль «Пируэт», юные таланты города. Для детей были организованы игровые площадки.

По традиции праздник продолжился концертной программой «В кругу друзей» с участием духового оркестра Лениногорской ДМШ им. Н.М. Кудашева, лучших артистов юго-востока республики и вокально-инструментальной группы «Камертон» (г. Октябрьский, Башкортостан).

Праздник счастливого детства прошёл под яркими лучами летнего солнца и под крылом «союза неравнодушных», уже 15 лет взявших себе за правило поддержать каждого, кто стремится вверх – к успеху, добру и созиданию.