Урок семьеведения для учеников Нурлатской гимназии

18 мая 2016 г., среда

18 мая 2016 года  отделом ЗАГС исполнительного комитета Нурлатского муниципального района РТ был проведен урок семьеведения с учениками 6-х классов городской школы-гимназии № 10.  Мероприятие проведено в рамках празднования Международного Дня семьи. В начале беседы начальник отдела ЗАГС Г. Евлахина познакомила ребят с деятельностью отдела ЗАГС, а также со статистическими данными 2015 и 2016 годов. Были затронуты следующие темы для обсуждения – законодательная основа семейных отношений, права и обязанности супругов, правила регистрации брака, предотвращение семейных конфликтов, секреты сохранения теплых и дружеских отношений в браке. Подросткам были предложены ролевые игры, ответы на вопросы анкеты, розданы информационные брошюры и буклеты. В завершении мероприятия были высказаны пожелания о дальнейших встречах такого формата.