Международный день семьи в Камско-Устьинском районе

18 мая 2016 г., среда

  Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

  В рамках празднования Международного дня семьи 18 мая 2016 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Камско-Устьинского района прошло занятие «Правовое воспитание молодой семьи», с участием общественного помощника уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Камско-Устьинском муниципальном районе Гульчачак Гилмуллиной. Гульчачак Фартовна разъяснила права семьи и порекомендовала обращаться за помощью, в случае различных конфликтных ситуаций, начальник Управления социальной защиты населения Гульназ Сафина рассказала о получении социальной поддержки семьям.

   Так же в этот день были приглашены семьи, для торжественного вручения сертификатов на материнский (семейный) капитал по случаю рождения вторых и последующих детей. Начальник пенсионного фонда по Апастовскому и Камско-Устьинскому районам Ильмир Гильмутдинов рассказал родителям, на что и как можно использовать материнский капитал.

  Начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета Елена Халикова поздравила родителей с этим замечательным событием, рождением детей. Вручила памятные подарки малышам от супругов, зарегистрировавших брак в текущем году в отделе ЗАГС Камско-Устьинского района. Пожелала родителям и всем присутствующим доброго здоровья, благополучия и семейного счастья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International