В Управлении ЗАГС города Нижнекамска состоялась очередная встреча со школьниками в рамках проекта «Азбука семейного воспитания»

9 апреля 2024 г., вторник

Учащиеся лицея №38 посетили занятие «Азбука семейного воспитания» в Управлении ЗАГС города Нижнекамска. Ребята узнали о работе органов ЗАГС, какую роль они играют в жизни каждого человека. Так же была затронута тема ответственного отношения к браку и семье.

Начальник Управления Сагитова Гузялия Исламовна рассказала об особенностях каждого типа акта гражданского состояния, об архивном хранилище. Дети познакомились с наглядной историей жизни города с прошлого века по настоящее время, а именно – как изменились формы и способ заполнения записей актов гражданского состояния.

Учащиеся с увлечением слушали лекцию, задавали вопросы и обсуждали важные аспекты формирования и поддержания семейных ценностей. В рамках урока также была проведена интересная мини-викторина, где ребята смогли проверить свои знания в области семейных традиций и основных принципов семейного благополучия.