В Бавлинском отделе ЗАГС День открытых дверей

27 марта 2024 г., среда

27 марта отдел ЗАГС Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района распахнул свои двери для учащихся 7 класса школы №2 г. Бавлы.

Перед учениками с темой «Правовая основа семьи» выступила специалист отдела А.Ахметова, познакомила ребят с историей создания органов ЗАГС, рассказала о работе службы. В рамках проведения Года семьи учащихся ознакомили с перечнем и порядком предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния, в том числе в электронном виде. Важным моментом в беседе с ребятами прозвучала тема о проведении в России Года семьи, о том, как важно сохранять и укреплять семейные ценности и традиции. Ребятам рассказали о символе года-Всероссийском семейном огне «Сердце России», капсула с которым была доставлена 25 марта в город Бавлы.

В конце мероприятия ребята посетили рабочие места отдела, познакомились с работой архива и прослушали статистику за предыдущие годы.