Капсула с частичкой семейного очага передана из Бугульминского района бавлинцам

25 марта 2024 г., понедельник

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным - Годом семьи. Его символом стал Всероссийский семейный очаг «Сердце России», который зажгли на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. В столицу огонь доставили из Свято-Троицкого монастыря, где хранятся мощи православных святых Петра и Февронии — покровителей брака и семьи.

В Бугульминский муниципальный район из Лениногорска капсулу семейного очага доставила семья Гасановых Владислава Алиевича и Анны Александровны, которые в этом году отметили золотую свадьбу. Они вырастили и воспитали троих детей. Особой гордостью супругов являются их внуки и правнучка. Внук Владислав, участник специальной военной операции был награжден медалью Министерства обороны РФ «За храбрость», отмечен именным кортиком, погиб в ноябре 2023 г. Сын Владимир, тоже участник СВО, в феврале 2024 года вернулся домой.

Секрет долголетия брака Гасановых основан на любви, уважении и понимании друг друга, умении радоваться каждому прожитому дню.

Целую неделю капсула семейного очага хранилась в Бугульминском районе.

25 марта на торжественном мероприятии частичка семейного очага «Сердце России» была передана в ЗАГС города Бавлы. Капсулу с семейным очагом бавлинцам передала совсем юная семья, молодоженов Николая и Екатерины Тюменцевых, которые 23 марта зарегистрировали свой брак. Познакомились супруги в городе Новосибирске, а зарегистрировать свой брак решили в Бугульме. Огонь приняла семья Хабибуллиных Загита Тимерзяновича и Назибы Мубараковны из Бавлинского муниципального района.

С приветственным словом к семьям обратилась заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района

В мероприятии приняли участие супружеские пары с разным стажем семейной жизни. Семья Мустакимовых Зии Имамовича и Леры Нигматзяновны. Они 55 лет идут по жизни вместе, радуясь и преодолевая все невзгоды. Фундаментом этой крепкой семьи является взаимоуважение, взаимопонимание и любовь. Имеют звание– ветеран труда, за многолетний труд отмечены многочисленными наградами. В их доме всегда царит атмосфера тепла и уюта. Возраст для супругов не помеха, чтобы оставаться бодрым телом и духом, наслаждаться активной жизнью, в их глазах по-прежнему горит все тот же молодой огонек.

Семья Махринских Вадима Сергеевича и Елены Сергеевны отметила свой первый юбилей - 10-летие совместной жизни. В этом году их семья обрела статус многодетной, у них трое дочерей Варвара, Елизавета и младшая Василиса, которая появилась на свет совсем недавно, в феврале этого года. Одной из лучших традиций семьи Махринских – туристические походы по родному краю большой дружной семьей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International