В Центре семьи «Казан» состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста

12 декабря 2019 г., четверг

Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции России. В числе приглашенных – 10 несовершеннолетних жителей Казани. Посмотреть первый шаг во взрослую жизнь своих детей также собрались их близкие родственники.

Поздравить ребят с вручением главного в жизни документа пришел депутат Казанской городской Думы Олег Калимов. Он напомнил ребятам, что, имея права, не следует также забывать про свои обязанности. Также на мероприятии присутствовали первый заместитель начальника Управления ЗАГС г.Казани Елена Студеникина и заместитель начальника отдела по вопросам миграции Ново-Савиновского района г.Казани Резеда Самигуллина.

Вместе с паспортом молодым людям подарили издание Конституции России, пожелав им жить в согласии с законом, и сладкий подарок. Для гостей и ребят с творческим номером выступил лауреат международных и всероссийских конкурсов Тимерхан Якупов. Он исполнил песню «Синяя вечность».

Желаем ребятам, чтобы радостно и счастливо прошагали по жизни, чтобы в жизненном потоке не потерялись и с честью несли гордое звание гражданина великой страны.