В Кировском отделе ЗАГС г.Казани прошла встреча психолога Яценко Марины с будущими молодожёнами

5 ноября 2019 г., вторник

Каждая пара молодожёнов, вступая в брачный союз, мечтает о том, чтобы любовные отношения не превратились в бытовую, рутинную, надоевшую реальность, чтобы медовый месяц не закончился, а длился и длился, чтобы не начать ругаться со своей второй половинкой, как это делали родители или как это происходило в предыдущем браке.

Однако, «медовый месяц» невозможно продлить, это будет противоречить природе человеческих отношений, у которых должна быть динамика, развитие. Эта динамика такова, что после «медового месяца» должен начаться период «установочных конфликтов», когда пара приспосабливается к совместному быту. Каждый испытывает дискомфорт в отношении собственных привычек и семейного уклада, к которому приучен с детства, и пытается найти компромиссы. Эти и другие сложности противоречат желанию продолжить страстное и очаровательное приключение под названием «влюбленность».

Как успешно преодолеть сложный жизненный период и войти в стабильное русло семейной жизни, обеспечивающее жизненные задачи семейной пары, говорилось на встрече психолога Яценко Марины с будущими молодожёнами в ЗАГС Кировского района 5 ноября 2019 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International