Сапфировый юбилей в Нижнекамском ЗАГСе

10 сентября 2017 г., воскресенье

10 сентября 2017 года в главном зале Управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района состоялась торжественная церемония «сапфировой свадьбы» Мерясевых Раисы Федоровны и Николая Федоровича.

В этот особенный для семьи день во Дворце бракосочетания собрались родные, близкие, сыновья и любимые внуки. В адрес юбиляров прозвучало много красивых слов и поздравлений.

Специалисты Дворца бракосочетания поздравили юбиляров со знаменательным событием, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили поздравительную открытку от главы Нижнекамского муниципального района, мэра города Нижнекамска Айдара Раисовича Метшина, Почетный акт и юбилейную медаль к 100-летию органов ЗАГС России. Имена супругов Мерясевых занесены в Книгу Почета Нижнекамского ЗАГСа.

Семья Мерясевых – это пример дружной, счастливой семьи, где жизненные невзгоды преодолеваются благодаря совместным усилиям, сплоченности и взаимной поддержке.

Николай Федорович долгое время работал водителем птицефабрики «Красный Ключ». В 2003 году был удостоен звания «Заслуженный работник транспорта Республики Татарстан». Раиса Федоровна – заслуженный кардиолог, течение 28-ми лет возглавляла кардиологическое отделение Нижнекамской центральной районной больницы. Удостоена звания «Заслуженный врач Республики Татарстан» и «Заслуженный врач России». В 2014 году стала лауреатом Всероссийского конкурса «Ак чачаклар», в 2016 году – ей присвоена медаль «За трудовую доблесть». За значительный вклад в развитие здравоохранения города Нижнекамска, заслуги в создании кардиологической службы и активную общественную деятельность Раисе Федоровне присвоено звание «Почетный гражданин города Нижнекамска».